Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Честно говоря, я получила это задание давно. Больше года назад! Помню, я тогда подумала, что тема сложная, а мысль такая высокая, что мне пока не дотянуться. И вот сегодня, зайдя вновь на Турботекст после долгого перерыва и прочитав задание, первой моей мыслью было: «А от чего, собственно, нашу Россию-матушку нужно спасать?»

Вот серьёзно! Разве у нас война? Разве есть какая-то серьёзная угроза извне? Разве мы плохо живём? Разве нам нечего есть и пить?

Живем мирно. Кушаем, что захотим, прилавки полны, были бы деньги. На море ездим. И большинство, кстати, вовсе не на наше родноё Чёрное. Да и мировые океаны нам вполне доступны. И пусть кинет в меня камень энная категория граждан, но даже современной властью я довольна.

Да, не Европа, да пенсия не космическая, да сыров Блю и Рокфор на завтрак не едим. Но и не Африка с их болезнями и засухами, не Южная Азия с их грязью и опять же болезнями (не везде конечно), не Южная Америка с высочайшим уровнем преступности. В целом то ведь хорошо живём! И стало лучше, чем было каких-то 20-30 лет назад. Гораздо. Просто мы уже не помним, предпочли забыть, наверно чтобы было что и кого ругать…

Я не могу написать, что сейчас спасёт Россию, потому было б от чего спасать, а способы всегда найдутся! Знаем, проходили!

Автор: Ekaterina85

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх