Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Если пожилой человек незнакомый, иногда достаточно поздороваться и о чем-нибудь доброжелательно спросить. Общение для большинства людей в таком возрасте это маленький праздник. Уже одним этим можно поднять настроение уважаемому собеседнику. Тема вопроса не имеет значения: название улицы, поиск магазина или адреса. Просто поговорить ни о чем в ожидании автобуса.

Любой человек в возрасте обрадуется, если поможете ему (или ей) перешагнуть препятствие, уступите место в очереди или транспорте, поддержите на лестнице или донесете до нужного места тяжелую сумку. Наша молодость мешает понять трудности, которые возникают у них на каждом шагу. Трудно поднять ногу, тяжело одеть свитер. Большой плюс вам, если вы умеете чувствовать эти ежеминутные проблемы.

Человеку в возрасте приятно, если его заметили и разделили несколько минут его существования. Такие люди, увы, часто одиноки. Увидеть и помочь наша нравственная обязанность. Эта мораль выше и чище многих поступков, которые совершает человек в своей жизни. Уважение возраста самое святое правило общества. Без него оно безобразно и подло.

Люди в возрасте по-особенному осязают и понимают простые вещи. На их постижение у них гораздо больше времени, чем у молодых. Обычный телефонный звонок от близких и родных людей приносит им столько положительных эмоций, которые растянутся на целый день. А неожиданный приезд внуков, дочерей и сыновей станет событием, которые они будут долго и благодарно вспоминать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх