Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Осознав себя подростком, я принялся нестерпимо важничать. Все вокруг стало предметом критики и насмешек — люди, кино, погода, политика. Особенно доставалось школьным учителям. Надо отдать должное, большинство из них стоически терпели наши с одноклассниками идиотские выходки, глупые розыгрыши и безграничное самомнение.

Однажды на уроке физики мы, сговорившись, принялись вслух рифмовать задачник. И рифмы, естественно, выходили преимущественно похабные. Генриха Генриховича чуть удар не хватил. Другой раз явились на контрольную, надев маски, а на просьбу снять их с вызовом заявили: «это чтобы сосед по парте не списывал».

 Хотелось много путешествовать, знакомиться, очаровывать. В голове была неописуемая смесь из прочитанных книг и услышанных мыслей. Казалось верхом остроумия вставить в разговор какое-нибудь диковинное слово.

 — Привет, как дела?
 — Трансцендентально...

В то время родители завели кота, и я твердо решил научить его мяукать под музыку. В результате извел литр валерьянки, сломал магнитофон и освоил три аккорда на гитаре. Последнее наконец возымело действие: Кузя принимался издавать протяжные вопли, стоило кому-то взять в руки злосчастный музыкальный инструмент.

Это было тревожное и циничное время. Страна перекрывалась новыми границами, и беснующиеся толпы демонстрантов дышали злобой и чесноком в лицо перепуганным солдатикам у стен телебашни. Мы впитывали в себя дух тьмы и безверия.

Автор: borevit

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх