Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Вечереет. Неторопливо иду из магазина домой. В руках пакет, а в нем тихонько покачиваются мандарины. Новогодняя суета уже спала, но в воздухе еще витает ощущение праздника. Навстречу мне бодро, но озабоченно, шагает невысокий дяденька. Поравнявшись и пробормотав дежурное «С наступившим», задает в лоб вопрос – «Вы не знаете, где можно купить розового слона?»

И тут я впала в ступор. Я же ожидала чего-то вроде «Который час?», «Где дом номер 7?», но чтоб вот так... А мозг уже искал ответ на поставленный вопрос. Для меня, женской особи со стажем, все было ясно. Розового слона можно запросто купить в магазине для девочек. Там и домики для кукол розовые, и машины розовые, и телефоны розовые, и комбинезоны-шапочки-рюшечки… А уж розовых слонов точно штук пять на выбор стоит. Как минимум. Рассказываю об этом с энтузиазмом дядьке, и по грустным глазам уже все вижу. Ну нет у нас в городе такого магазина. До ближайшего подобного розового склада часа два на машине. А слон, похоже, нужен срочно. Сейчас. А может даже еще и вчера.

Продолжаю в уме перебирать варианты. Рынок? Не пойдет. Рынок у нас по субботам, а сегодня среда. Да и откуда у нас на рынке хороший розовый слон. Мясной павильон? Опять не то. Судя по всему, слон явно нужен не частями – хвостик отдельно, ушки в пакете, филейная часть задорого… Дядька смотрит на мое лицо, где как в книге мелькают все эти мысли. И я понимаю, что, видимо, помощник из меня никакой. Вздыхаю и честно говорю «Не знаю…» На что дядечка точно также вздыхает и выдает: «Вот и я не знаю. В этих праздниках неопределенность одна. А так хотелось чего-то конкретного». И, махнув рукой, уходит дальше.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.01.2014 00:05
Мотать страницу вверх