Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Когда перед тобой встала задача написать сочинение на тему "Чего надо стыдиться?", то я стала задумываться. Действительно, что именно в моем понимании значит "стыдно", ведь у каждого человека свое мнение.

Думая и перебирая множества вариантов, я пришла к окончательному выводу, что стыдиться нужно трусости . Мы с Вами прекрасно понимаем, что от трусости не далеко и до предательства ,что в свою очередь является самой низкой чертой человека. В данной ситуации хочу привести пример пьесы "Ревизор" ,где все герои, общаясь с лжеревизором, под страхом оказаться снятыми со своего места пытаются выставить себя в лучшем свете при этом говоря не очень-то приятные вещи о других, что подтверждает ,что все они- трусы и предатели. Рассматривая данный пример, я хочу сказать, что стыдиться надо трусости и предательства, которые делают нашу жизнь не такой уж и прекрасной.

Благодаря данной теме я точно для себя определила и поняла, чего же все-таки нужно стыдиться ,хотя хочется повториться,что каждый человек решает это для себя сам.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 22:49
Мотать страницу вверх