Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Какой талант вы не развиваете, а надо было бы? Вопрос из разряда сложных. Он заставляет начать копаться в себе и говорить себе же правду, а говорить себе правду всегда тяжело. Почему тяжело? Да потому, что соврать самому себе, по крайней мере для меня, невероятно сложно. Правда глаза режет, колет и выцарапывает. Сразу начинаешь вспоминать упущенные возможности. Воображение рисует картинки альтернативной реальности.

Реальность первая, которая наступив, по невысказанным словам моей мамы, довела бы ее как минимум до тяжелой истерики.
Я не танцую. Может быть у меня и нет особого таланта в этой области, но в юности мне танцевать очень нравилось. Нравилось настолько, что я танцевал в ансамбле эстрадного, джазового танца. Как-то раз наш ансамбль выступил в культпросвет училище, в котором училась наша руководительница. После концерта, наобщавшись до изумления со студентами, мы с другом поняли - надо поступать после школы в хореографическое училище. Этими мыслями мы естественно поделились с родителями. Уже не помню как, но нас отговорили. Отговорили мягко и не навязчиво. Скандалов не было, танцевать в ансамбле на запрещали. А сейчас глядя на повальное увлечение социальными танцами, нет нет да и подумаешь, хорошо бы пойти танцевать. Путь в тысячу миль начинается с первого шага, а список танцевальных клубов я уже собрал, мнения выяснил, цены узнал. Паркет ждет.

Реальность вторая, и тоже творческая.
Ни петь, ни рисовать толком, я вроде бы не умею. Но в детстве я посещал изостудию и худо-бедно рисовать меня научили. По крайней мере в школе у меня по рисванию были пятерки. Пошлые картинки, которые я рисовал в палате после операции по удалению аппендицита, нравились соседям по палате. Разрисованная мной задняя стенка шкафа в комнате студенческого общежития, нравилась однокашникам. Машинки и зайчики, которые я рисую маленькому сыну, ему тоже нравятся. Видимо надо развивать это дело. Ну и про путь в тысячу миль - программу для рисования на планшет поставил, блокнот для рисования купил, про курсы узнал. Можно набивать руку.

Петь я тоже люблю. Абсолютного слуха не имею, но и медведя ко мне видимо не подпускали. В машине еду - пою. Под душем - пою. Сыну тоже пел, пока он сам засыпать не научился, даже под гитару я ему пел колыбельные. Учился бы петь, может быть и пел бы сейчас по свадьбами и ресторанам. Или поехал бы Москву покорять. Про Москву мне, кстати, покойный знакомый (он певец и музыкант самый настоящий был, но умер) рассказывал всякое, мол без применения нетрадиционных методов пробиться невозможно. Он и не пробился, вернулся. Может таланта не хватило? А я думаю и правда нетрадиционное что-то потребовалось. Его-то покойного до сих пор слушают. Я слушаю в машине, подпеваю, жена подпевает. На радио его песни крутят. Общественность, инициативу сбора денег на памятник ему продвинула. Вот так-то. Сейчас бы во времена повальной информатизации все равно пробился бы, жалко умер. А петь приятно, да и караоке-клубов вон сколько открылось, при определенной практике звездить можно даже в микро масштабе.

И еще много реальностей описать можно. Спортивную, где я на горных лыжах катаюсь. Как в полтора года поставили, так и покатился. Баскетболом в юности увлекался, вот не заболей я, когда скауты из московской школы олимпийского резерва приезжали, может и приглянулся бы им. Военную реальность, я, как Александр Суворов, в детстве про войны и битвы, полководцев и армии всех времен и народов - все в городской библиотеке прочитал. В пионерских лагерях при жесткой детской дедовщине не пропал. Да вот не отдали меня родители в солдаты, в Суворовское училище, а кадетских корпусов не было еще. Да и зрение испортилось, в армию не взяли. И вот, сублимируя это, в пейнтбол полюбил играть.

Каждый человек это просто какой-то кладезь альтернативных реальностей. А таланты развивать надо и несложно это - важен первый шаг и настойчивость. И жалеть об упущенных возможностях не надо - надо просто не упускать вновь возникающие, чтобы создавать свою реальность!


Автор: AlexFil

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 22:22
Мотать страницу вверх