Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени?

А что такое в сущности «лень»? Для чего я задаю этот вопрос? Все просто! Для того, чтобы от чего то избавляться, нужно знать с чем конкретно имеешь дело. Чтобы не напутать и не сделать хуже.

Лень - по моему мнению, это не порок, не вредная привычка, не признак деградирующего представителя человечества. Лень – это отсутствие желания что-либо делать. Это бывает следствием многих причин. Перечислю некоторые из них:

1) Неуверенность в собственных силах. Следствием которой, является нежелание браться за серьёзное и нужное дело.

2) Страх что-то не успеть. Из-за него мы готовы вообще ничего не делать, а дела все накапливаются по мере течения времени.

3) Сильное влияние на нас мнения окружающих. Мысли, «а вдруг не понравится ему/ей» часто тормозят наше рвение к выполнению какой либо задачи.

Борьба с такими или похожими причинами «лени» ведется на психологическом уровне - углубление знаний в конкретной, нужной нам области; планирование и организация собственного времени; утверждение собственного мнения и действий для нас самих. Вот краткий рецепт избавления от подобной лени.

Но часто лень становится следствием усталости. Выполнение повседневной, рутинной, необходимой деятельности. В этом случае просто необходимо сменить обстановку, расслабиться, выспаться в конце концов.

Такое простое событие как, выезд на пикник с друзьями, или день с книжкой и чашкой чая с лимоном открывает второе дыхание и желание вершить большие дела.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 14:53
Мотать страницу вверх