За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

У каждого из нас были жизненные моменты, за которые мы неимоверно горды. Они не забываются, они жарким теплом греют наши сердца. Об одном таком событии я хочу рассказать тебе.

Было это совсем недавно. Мой друг взял у отца машину, мы полдня ездили по разным делам. Наступил вечер, нужно было возвращаться домой. Наша дорога лежала через большую пустынную площадь, покрытую укатанным снегом. "Никого нет, грех этим не воспользоваться" - сказал дружище. С этими словами он прибавил газу, дёрнул ручник, вывернул руль и... УДАР. Мы не заметили маршрутку, которая ехала сзади. Уже выскакивая из машины, я заметил, что капот нашей машины сильно погнут, а бампер треснул и почти развалился.

Потом - ругань с водителем маршрутки, долгая беседа с инспектором ГАИ, и, что самое неприятное, разговор с отцом друга (ведь мы разбили ЕГО машину). Итог - мой друг должен заплатить за ремонт автомобиля кругленькую сумму.

И вот тут-то мой внутренний голос зашептал: "А если бы на его месте оказался ты? Он бы в кредит залез, но помог бы тебе". И, ведомый совестью и узами дружбы, я отдал другу все свои деньги, которые откладывал на новый смартфон. Просто так, безвозмездно. Я не видел никогда раньше такой благодарности. Потихоньку в моей душе разливалась невероятная радость. Вот секрет чистой совести и настоящей, крепкой дружбы. Вот такой простой, но теплый поступок. Им я и горжусь.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 13:04
Мотать страницу вверх