Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Вы считаете, мало интересующихся? Позвольте не согласиться. Жизнь, вообще, штука интересная. А уж сколько всего происходит, причём почти ежедневно и доходит даже до курьёзов. Вот например, когда мы жили в деревне, у нас было собственное небольшое подсобное хозяйство: порося и петух со своим <<гаремом>>. Ну и что здесь интересного? Петушиный клич! Наш герой взлетал на самую высокую жердочку и по всей округе разносилось: " Куркы — куркы — куркый!" Ну почему не <<Кукареку>>? Это интересовало не только нас, но и соседских курочек: как они неслись на этот призыв! Ни собственный грозный хозяин-петух, ни хозяйка с миской пшеницы не могли их остановить. А ведь наш петушок был хоть и красавец, но так себе — меленький (порода такая), чуть больше месячного цыплёнка. А поди ж ты.. Всё село поражалось необычным способностям нашего красавца и искало разгадку этого феномена.

Зачастую в повседневной суете, мы не сразу понимаем, что встретили что-то интересное. Однако, память фиксирует эту встречу и через некоторое время напоминает нам о ней, вынуждая искать ответ. И мы обязательно его находим, общаясь с близкими, друзьями — вот уже и они втянуты в процесс познания нового и интересного.

Даже бабушки на лавочке — их интересует всё происходящее вокруг и в мире, а не только сериалы. И всему они могут дать объяснение. Представьте себе, как интересно с ними общаться — они судят с высоты своих прожитых лет, опираясь на жизненный опыт. Сегодняшние интересные события они, как бы примеряют на своё прошлое. Здорово получается.

А молодёжь? Меня всегда раздражает, когда наших девушек и юношей называют инфантильными, ничем не интересующимися. Конечно, есть и такие. Но, я уверена, они в меньшинстве и повинны в этом не столько учителя, сколько родители. Ведь воспитывая детей, мы общаемся с ними, стараемся чем-то их заинтересовать. Помните, сколько серьёзных вопросов возникает у совсем крохотных малышей: почему травка растёт, где солнышко ночует... Не отмахнулись — ответили, так и пошло по жизни: дети, а потом и внучата интересуются — мы отвечаем. И совсем не обязательно усаживать их перед собой и вести <<заумные разговоры>> — общение идёт исподволь. Но в какой-то момент всё меняется — мы спрашиваем, а внуки нас учат (это я о себе и компьютере). Разве не интересно?

Не спорю, определённо, есть категория абсолютно равнодушных людей: их не заинтересует даже звезда, упавшая им на голову. Радует одно: встречи с такими случаются крайне редко.

Автор: pomidorastr

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 11:13
Мотать страницу вверх