Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Без лидеров наше общество жить не умеет. Так уж повелось. На любом предприятии, во главе страны, в обществе или в семье есть звено – один или несколько человек, к мнению которых прислушиваются, ценят их, а иногда даже испытывают симпатию. Удержаться в кресле лидера не так уж просто, каждый из них выбирает для себя такой тип поведения, который поможет ему сохранить свои позиции и укрепить коллектив. Иногда перед лидером возникает страх: авторитет все-таки. Но это бывает лишь потому, что собственная самооценка занижена, и полноценно взаимодействовать с таким человеком просто не получается. Да и вообще страх – не лучший помощник в стремлении добиться результата при общении с кем бы то ни было – лидером или простым человеком.

Можно ли лидера любить? Если лидер вам не родственник и не близкий человек, то любить его, конечно, совсем не обязательно. Уместнее было бы применить слово «уважать» по отношению к авторитетному лицу. Уважение – ключ к пониманию.

Бояться же лидера незачем – ведь он такой же человек по своей сути: умеет смеяться, плакать и обижаться. А результатов, которых он достиг, можете добиться и вы при желании.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 08.01.2014 00:59
Мотать страницу вверх