Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью?

Если вы автор, подверженный влиянию музы, статью нужно написать быстро, а вдохновения все нет и нет, не отчаивайтесь. Выполнив всего несколько несложных шагов, вы сможете написать интересную статью.

Для начала следует ознакомиться с темой предполагаемой статьи, дабы знать, о чем писать. Не лишним будет узнать некоторые тонкости или любопытные факты, которые помогут сделать вашу статью более занимательной. Возможно, полезно будет посмотреть то, что уже было написано до вас по данной теме.

После изучения тематики работы, начните писать. Пишите все, что проносится в вашей голове, все мысли и идеи, даже если они непоследовательны и неструктурированны. Не обращайте внимания на орфографию и пунктуацию. Поверьте, вы потом все исправите, а мысль только что промелькнувшую в голове, может и не вспомните.

Постарайтесь во время написания статьи не отвлекаться. Иначе поток мыслей легко может прерваться, а даже если вы пишете с музой, она легко может упорхнуть к своим подругам по вдохновению.

Не старайтесь навязать читателю свое мнение. Либо делайте это очень осторожно, чтобы читатель видел именно себя открывателем проблемы, а не автора статьи. Такой подход сделает статью более привлекательной в глазах читателя. Конечно, многое зависит от функциональности статьи – для кого и для чего она пишется. И если манипулирование и происходит в статье, то оно должно быть минимум заметным.

После завершения своего шедевра перечитайте его и исправьте ошибки. Если вам нравится то, что вы написали, перечитайте еще раз. Если не нравится – ждите музу, или мотивируйте себя гонораром, который вы получите за статью.

И относитесь ко всему с юмором и доброжелательностью! Успехов!

Автор: Natali Lazy

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх