Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Многие люди скажут, что любовь нельзя увидеть, ее можно только почувствовать. Однако я так не считаю, потому что видела ее.

Это было пять лет назад. У нас в семье случилось горе. Тяжело заболела бабушка. Ее положили в онкологию. Сначала мою любимую бабулю несколько десятков раз облучали, а потом назначили операцию, после которой за ней должен был кто-то ухаживать. Конечно же, я без раздумий согласилась быть сиделкой, ведь мне очень хотелось, чтобы та, которая посвятила мне жизнь, была здорова!

Слава Богу, операция прошла успешно. На следующий день я, сидя в кресле, отдыхала в холле лечебницы. Мимо проходили люди – практически здоровые и смертельно больные. Вторых можно было легко узнать. Печать смерти уже стояла на их челе. Неимоверная желтизна кожи и сильная худоба отличала несчастных. Они чувствовали приближение кончины и были очень подавлены.

Вдруг взгляд мой остановился на бледном, обтянутом кожей лице. Оно светилось от счастья. По коридору медленно брели, взявшись за руки, смертельно больной пожилой мужчина и красивая женщина таких же лет. Влюбленные не сводили глаз друг с друга. Столько нежности было в их взорах, что, казалось, воздух был пропитан великим чувством. Для них не существовало ни времени, ни окружающих людей, ни болезни. Только любовь. Настолько огромное и всепобеждающее чувство, что они забыли о смерти…

Много влюбленных пар я лицезрела после, но больше никогда в жизни не видела людей, так любящих друг друга.


Автор: Krivonos

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх