Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

«В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить» - эти слова принадлежат Оскару Уайльду и до сих пор являются актуальными.

Я думаю, многие могут сказать о том, что больше всего в своей жизни они ценят родителей, возможность любить и быть любимыми, растить детей, возможность быть здоровыми, иметь преданных друзей, заниматься любимым делом и так далее. Все это те вещи, которые вроде бы просты как истины, но для кого-то эти самые обычные строки - самые заветные желания в их жизни. То, что они никогда не имели и то, что они будут всем сердцем ценить каждый прожитый день, если они когда-нибудь исполнятся…Ведь наша жизнь – череда параллелей. Познав одиночество мы начинаем ценить близость, опоздав учимся спешить, а познав смерть начинаем ценить жизнь. Все мы рано или поздно проходим через это. Так было и со мной. В один миг моя жизнь перевернулась с ног на голову, привычный образ жизни сошел на нет, и все пошло как-то не так. Вернуть прошлое было невозможно – но сотворить новую жизнь вполне реально, хотя и трудно. Именно с того момента я начала ценить все, что имею, все мелочи, все мгновения, все скрытые моменты жизни, какими бы банальными они не были, и они стоили не пять и не десять копеек, как мне когда-то казалось, а целые сокровища!

Однажды мой брат, который не так давно стал жить отдельно от родителей, сказал маме: «Ты не представляешь, мам, теперь, когда мне самому приходиться стирать носки, я стал ценить тебя все больше и больше!» :) Как видите, все познается в сравнении.

И как бы там ни было, а я считаю, что жизнь прекрасна!... Хотя бы потому, что боль уходит, а солнце возвращается на небосклон.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.01.2014 03:46
Мотать страницу вверх