Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Давно известна простая истина: за всё хорошее рано или поздно приходится платить. Каждое долгожданное событие, выгоревшая сделка и другая "сбыча мечт" имеет свою цену. Кто-то сполна расплачивается до момента Икс, кто-то - после... В периоды, когда всё валится с рук, эти руки тянутся к небу с криками: "Ну что же я такого сделал?". А бывает всё настолько хорошо, что невольно задумываешься: "Где же я мог заслужить это счастье?". В любом случае, жизненные перемены всегда идут на пользу, либо улучшая качество твоей жизни, либо заставляя задуматься, не пора ли что-то менять в себе самом.

Сегодня я хочу напомнить вам, что такое добродетель. Не стану произносить книжных фраз или приписывать это фундаментальное понятие к божественным началам. На сегодняшний день добродетель - это синоним моральных принципов, это нравственность. Это те ценные черты характера, к которым принято взывать всё человечество. Можно долго и без умолку их перечислять, можно, наоборот, глубоко задуматься над этим вопросом. Воспользовавшись последним, для себя я определила основные человеческие принципы, на которых зиждется сосуществование, доброта и позитивная энергетика. И я рада, что имею в себе эти качества. Итак, Топ-5 добродетелей 21 века:

1. Справедливость.

2. Искренность.

3. Рассудительность.

4. Воля.

5. Умеренность.

Безусловно, в мире немало добродетелей. Они классифицированы, широко известны, популяризуемые. Простые и нужные. А какими добродетелями можешь гордиться ты?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2014 01:22
Мотать страницу вверх