Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Сразу в голове возникают образы того, в какой момент нас могут обмануть. Ну, конечно же это происходит в первую очередь тогда, когда мы общаемся. Благодаря необыкновенной значимости этого процесса во всех областях жизни, часто нам бывает очень обидно, когда нас обманывают, а мы этого не знаем.

Каждый человек в той или иной степени нуждается в общении, такова уж природа человека. В процессе общения люди знакомятся, узнают что-то новое, проявляют некоторые грани своей личности, получают либо положительные, либо отрицательные эмоции, совместными усилиями вырабатывают новые идеи. Скорее всего, обучиться распознавать ложь мечтает каждый, но как же этого добиться?

Существует несколько способов распознать ложь. Среди них можно выделить распознавание лжи по телодвижениям (собеседник потирает во время разговора кончика носа, прикрывает рот, топчется с ноги на ногу или вообще немного отходит назад, резко отстраняет голову вниз или назад), особое внимание следует уделять выражению лица и глазам, по эмоциям, по речи, по реакциям на провокации (используется специалистами при исследованиях, проводимых при помощи прибора Полиграф).

Но сколько бы не приводилось способов изобличить обманщика, надо в первую очередь помнить, что даже хороший специалист может совершить ошибку и неправильно толковать некоторые признаки. Поэтому во время общения с человеком, проявите к нему максимум внимания и доброжелательности, возможно, он поймет, что ему просто не стоит вас обманывать и вы найдете еще одного близкого человека, единомышленника, друга. Будьте открыты миру и доброжелательны, не пытайтесь всех вывести «на чистую воду», ведь иногда правда так похожа на ложь и наоборот.


Автор: Natakrot

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:59
Мотать страницу вверх