Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Люди разные. Их возможности, способности, характер отличаются друг от друга. Так же, как и привычки. Я считаю, что нет "вредной" привычки, а есть лишь неуместное ее применение. Но, одно меня постоянно выводит из себя, а именно, привычка говорить "не могу".

Если человек говорит: " Я не могу", значит, он уже сдался. Сдался до начала работы, начала испытаний, начала жизненного пути. Это значит,что этот человек слаб духом. Нет слов "не могу". Они лишь скрывают за собой такие слова, как: "Я не хочу", "Я боюсь", "Я стесняюсь", "Я ленюсь". Слово "не могу" -главный враг успеха и счастья, на самом деле. Легко сказать "не могу". Намного труднее попытаться сделать. Если не получается, начать заново, и еще, и еще раз, пока не получится. Сказать "не могу", значит сказать: "Я просто слаб. Я ничтожен.".

Я давно исключила из своего словарного запаса эти слова. Как только появляется желание сказать "Я не могу", наоборот, пытаюсь идти себе наперекор. Ведь только так я воспитаю в себе упорство- нужное каждому человеку качество.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх