Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Раб в современном мире понятие весьма редкое и его почти нигде не возможно встретить. Современный мир подразумевает сосуществование независимых и целеустремленных людей, так как это навязывает само общество. Мы "растем" и совершенствуемся в современном обществе в зависимости от потребностей самого общества, создаваемого теми же людьми. И как ни странно, все считают себя воспитанниками этого общества.

Я не давно прочитала одну книжку о сайтах виртуальных знакомств, якобы для поиска своей половинки. Так вот, эта книга натолкнула меня на мысль, что на этих сайтах в действительности нет нормальных, адекватных людей, ну если только десятая часть не будет выплескивать на вас своей бурной сексуальной фантазии.

Слово "раб" я связываю именно с такими сайтами лишь потому, что там фантазия воспитанников этого самого современного общества достигает своих пределов и даже выходит за границы. Именно на таких сайтах люди предлагают взять себя в рабство.

Не думаю, что здраво мыслящий человек в современном общество захочет стать чьим либо рабом. Раб - это бесплатная рабочая сила. Не один нормальный человек не согласится быть чьим либо рабом. Тем более законодательство защищает права человека и его нарушение преследуется законом.

Хотя есть такие предприниматели, которые пытаются использовать бесплатную рабочую силу, избегая закон.

Автор: Elemesova_zarina

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх