Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Наверное, многим из людей, если не каждому, приходилось слышать вопрос - есть ли у Вас сила воли?

Для того что бы ответить на данный вопрос, человек должен хорошо понимать саму суть данного определения. Чем же является "сила воли"? Что это, и с чем его едят? В различной литературе, конечно можно найти более-менее приемлемое определение этому термину. В то же время каждый человек вкладывает в это понятие свои критерии, но какими бы они не были, их можно обобщить следующим образом - сила воли это та сила, с помощью которой человек получает возможность достичь определенной цели, либо решить поставленные перед собой задачи. Причем преодолевая при этом различные трудности и проблемы.

 Захотели, например, похудеть – но рука так и тянется к холодильнику. Что делать, перефразируя классика, можно спросить – «Есть или не есть»? Не трудно догадаться, что наделенный силой воли человек сделает правильный выбор и будет соблюдать диету. Это самый простой пример, на котором можно показать наличие силы воли. В жизни имеют и более сложные случаи, в которых данное качество человека проявляется в той или иной степени.

 Для определения наличия силы, воли существует множество различных тестов, некоторые из них позволяют довольно точно определить наличие оной. Качественные тесты составляются с учетом многих психологических факторов и учитывают различные поведенческие факторы тестируемого.

  Но ничто не укажет на наличие описываемого здесь качества человека лучше, чем он сам. При прохождении теста можно смухлевать, но сам себя не обманешь...

  Сила воли, если она присутствует у индивидуума, является очень хорошим подспорьем в жизни, ее "очень рекомендуется" иметь и развивать!

Автор: Pablo

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх