Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Дедуктивный метода Шерлока Холмса оправдывает себя на все сто. И пусть далеко до поиска жуликов и украденных бриллиантов отчаявшемуся искателю чего-то. Ведь то, что ищет он здесь и сейчас, важнее многого. Иначе и искать не стал бы.

Умение выхватить нужную деталь из общей массы сваленной в кучу известной информации дано не каждому. Однако любой сможет создать небольшую цепь логических умозаключений, которые в конце концов выведут его к искомому. И в случае с поиском пропажи эти рассуждения должны начаться с воспоминаний обо всех действиях, которые имеет отношение к пропавшему. А также нужно вспомнить, где она, эта пропажа, была замечена в последний раз.

Положим, для примера, потерялась вещь, упавшая с балкона. Для ее поиска на стоит как Чук и Гек лететь во двор и топтать под балконом снег, уничтожая в азарте все следы происшествия. Еще на заре падения стоило проследить взглядом траекторию и точку приземления той вещи. Но если этого не случилось, надо не спеша выйти на улицу и не спеша осмотреть место под балконом и вокруг, обращая внимание на примятости почвы и растений. И, таким образом, исследуя шаг за шагом некий радиус вокруг предполагаемого места падения, искатель найдет пропажу.

А если не найдете? Если вещь исчезнет бесследно за те мгновения, что прошли между падением и поиском вещи, значит, несомненно тут приложили свои грязные лапы злые духи, дворовые собаки или кому-то эта вещь оказалась нужнее, чем вам.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх