Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Вопрос довольно интересный, и я попытаюсь на него ответить. Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, на который можно жить в отдельно взятой стране. На самом деле, во многих странах мира прожиточный минимум установлен на таком уровне, чтобы хватало не на жизнь, а на существование (или даже выживание). Таковы реалии современного мира, и всем нам приходится с ними мириться. И для выживания на прожиточный минимум нужно четко распланировать все свои доходы и расходы.

Для этого нужно точно знать сумму, на которую вы можете рассчитывать каждый месяц, знать, сколько Вы тратите на коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте. Нужно постараться уменьшить расходы на вышеописанные категории, не планировать дальних поездок. Так же нужно сдерживать себя от неконтролируемых покупок. Возможно, потребуется отказаться от некоторых старых привычек - в случае, если Вы живете на прожиточный минимум непродолжительное время, и есть тенденции к увеличению дохода. Если же Вы всю свою жизнь живете на прожиточный минимум, то Вам требуется серьезно проанализировать свою теперешнюю жизнь и постараться выработать стратегию улучшения её в дальнейшем.

Что мы имеем в итоге? Если адекватно подойти к делу, то прожить/выжить можно и в более сложных условиях. Все зависит от человека, и от того как он воспринимает окружающий мир.

Автор: Troy

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх