Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Некоторые матери могут сказать, что простить своему ребёнку можно абсолютно всё. Однако это будет неправильно. Существуют непростительные вещи. Какие? Убийство, насилие. Разумеется, здесь еще необходимо рассмотреть само понятие "ребёнок". Для матери её дитя может и в сорок лет оставаться всё ещё неразумным ребёнком.

К слову, всегда нужно помнить, что ошибки или проступки ребёнка - это ошибки воспитания его родителей. Именно поэтому нужно всегда подходить к воспитанию с умом. При возникновении нелицеприятных ситуаций родителям нужно не спешить наказывать дитя, а проанализировать свою роль в этой ситуации, последствия неправильного воспитания. Только тогда можно вырастить нормального человека.

Возвращаясь к первоначальной теме, можно отметить, что простить в целом можно всё. Человеку вообще свойственно забывать обиды и прощать. Думается, что здесь нужно смотреть, прежде всего, на ситуацию, понимать, что достойно прощения, а что достойно лишь порицания. И, конечно, родителя никто не может осудить за прощение своему ребёнку таких вещей, которые бы другие люди не простили.

Автор: mryriy

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх