Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?
Луна появляется во всей своей красе, а дети уже спят после вечерних сказок. Маргарита летит на шабаш, неутомимый спутник крутится между Землей и небом, намаявшийся турист в гостинице включает порнографический канал по кабельному ТВ. Восемнадцатилетний человек с автоматом Калашникова не очень умело передергивает затвор, и в потемневший воздух уносятся слова: «Стой, стрелять буду!». Лучше остановись. Он выстрелит. И будет стрелять каждое полнолуние, просыпаясь в холодном поту.


Что происходит в полнолуние? 
Еще не признанный мастер слова ставит точку, неумолимо завершая лирическое четверостишие, волк воет лунной сестренке о земных печалях, забытая кошка калачиком свернулась у неоткрытой хозяевами двери. Раковые клетки без устали работают, сегодняшнему бомжу снится вчерашняя молодость и комсомольская стройка. Звездам скучно — в час величия луны неспящие взоры прикованы не к ним. Белый медведь силится рассмотреть в белом снегу белую медведицу. Луна ему в помощь.

Что происходит в полнолуние?
В полнолуние происходит всё: земля вертится, электростанция работает, спящие спят, а недремлющие не дремлют. Жителям Альфы Центавра наплевать на полнолуние. Мертвым — тоже. Почему не спишь? Хочешь увидеть принцессу полнолунного неба? Подойти к окну. Посмотри. И бегом спать — в полнолуние снятся самые разноцветные сны.

Автор: Rostislav

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх