Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Если вы спросите меня вдруг, какое мясо самое вкусное, отвечу вам без сомнения: то, что приготовлено кем-нибудь другим. Не вижу смысла в стоянии над плитой, нарезании всех этих кусочков, убавлении огня и перемешивании. Ведь всё это будет безжалостно разрушено и съедено через совсем короткое время. И самое ужасное в том, что именно это и есть первоначальная цель готовки: сделать, чтобы уничтожили. 

Согласитесь, в этом есть достаточно большая доля мазохизма: наблюдать, как кто-то другой, урча от удовольствия, в буквальном смысле пожирает результат твоих трудов. Вряд ли художник, написав картину, будет бегать по улицам, предлагая прохожим разорвать ее. Странно было бы, да? Сомневаюсь, что и поэт добровольно кинет в огонь свои стихи.

А как же Гоголь, спросите вы? Автор "Вечером на хуторе" поэтом не был, да и человеком был весьма неуравновешенным, поэтому не будем о нём упоминать ближе к вечеру. Хотя, кстати, герои его произведений поесть любили, как говорится, "от пуза". А вот готовить - нет. Вряд ли достопочтенный Пацюк, заставлявший галушки прыгать к нему в рот, до этого замешивал тесто и пек их два часа в русской печке. 

Так что, снова вспоминая предмет нашей беседы, отправляйтесь-ка в ресторан, закажите себе средне прожаренный стейк и, в ожидании оного, посмакуйте бокальчик-другой красного вина. Не рискуйте здоровьем и нервами - доверьте еду профессионалам. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх