Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как правило, мужчины не спешат создавать семью и вступать в законные узы брака. С точки зрения психологии это можно объяснить так: женщина в поисках спутника жизни в первую очередь полагается на свои чувства. Мужчина же, наоборот, тщательно выбирает себе «правильную» невесту, отбрасывая эмоции и руководствуясь здравым смыслом.

На мой взгляд, секрет успеха  – четкое видение своей цели. Определяясь с выбором девушки на роль жены, мужчина должен определить, какие требования он к ней предъявит. Это могут быть сногсшибательные внешние данные, материальный достаток, умение вести хозяйство, любовь к детям, а может быть и все вышеперечисленное в равных пропорциях.

Таков мой, женский взгляд, на выбор «правильной» невесты. Не отрицаю, что мужская половина руководствуется несколько другими принципами. Однако хочется верить, что связывая судьбу на долгие годы, и мужчины, и женщины не забывают о любви, взаимопонимании, похожих взглядах на жизнь, ценностях и приоритетах. Ведь именно эти условия  впоследствии становятся залогом счастливого брака. 

Автор: Екатерина_1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх