С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Получив такую тему в качестве тестового задания, я поймала себя на мысли, что никогда не задумывалась о том, что какой-либо закон природы я категорически не приемлю.

Все больше вникая в суть вопроса, я пришла к выводу, что не соглашаться с законами природы – просто бессмысленно. Природа – это все то, что должно нас окружать, в чем мы должны жить и с чем взаимодействовать. Абсолютно все в ней (в том числе и ее законы) продумано тщательно и до мелочей, что указывает на величайшую мудрость ее Создателя.

Поначалу, в детстве, я не хотела соглашаться с тем, что в природе все имеет свой финал. Но, к сожалению (а может – к счастью), я быстро осознала суть происходящего. Даже могучие дубы, по истечении отведенного им срока, засыхают... и умирают. А что уже говорить о тех живых существах, которым для жизни отведено лишь несколько лет?! И, конечно, самое главное, с чем не хочется соглашаться, – это потеря близкого человека. Но даже этот закон природы, пусть он на первый взгляд и жесток, является справедливым. И дело совсем не в перенаселении планеты. Люди приходят в этот мир, чтобы оставить в нем какой-нибудь (пусть и небольшой) след, который будет напоминать тем, кто останется после них, про их жизнь и действия. Если же за отведенное время человек не справился с данной задачей, вряд ли вечная жизнь поспособствует этому. Есть масса примеров, когда человек проживает короткую жизнь, но очень полезную для людей, а последующие поколения благодарят его за принесенные в мир блага и пользуются ими.

Печален тот факт, что человечество в гонке за прогрессом постоянно забывает о том, чтобы согласовать свои действия с законами природы. Если бы люди помнили об этом, то на наших улицах уже давно ездили бы только экологически чистые авто, а предприятия работали по безотходным технологиям. Но обращать внимание на законы природы большинству современных людей некогда, а, значит, мы по-прежнему усугубляем проблемы с чистотой воздуха, воды и множество других.

А решение на самом деле близко. Просто нужно помнить о первоначальных истинах, посланных нам природой. Она отнюдь не хочет быть нашим врагом, а потому ее законы являются самыми правильными, разумными и гуманными. Не соглашаться с ними, на мой взгляд, неразумно. Но у каждого человека на этот счет, конечно, свое мнение. И если уж кто-то захочет бросить вызов природе и не принимать ее законов, то пусть это столкновение двух сил не станет очередной катастрофой для всей Земли... Их нам и так хватает!..

Автор: Manich78

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх