Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Интересный и занятный вопрос. Может быть потому, что он неопределённый и предполагает такой же неопределённый ответ. «Ничего не иметь против» в отношении кого? чего? Лично я в отношении себя родимой ничего не имею против. А в отношении всего остального? Ответ провоцирует потребность «поковыряться» в себе.

А что, например, значит ничего не иметь против судьбы-злодейки, которая подкидывает всё новые испытания? С другой стороны, это ведь моя судьба и больше ничья. И она есть то, что заслужено прошлыми воплощениями. А прошлое надо принимать таким, какое оно есть, так как оно не случайно.

Так значит останавливаемся на том, что ничего не имеем против. Но ничего не имеет против только труп. А мы – живые. Значит, всё-таки «Против», поскольку ничего не имеем! А что такое ничего не иметь? Есть голова, руки, ноги, ещё кое-что.

Очевидно, надо иметь:

В юности – любовь, секс, близость с любимым иногда не любимым человеком, чтобы чувствовать себя молодым, здоровым и сильным.

В средние годы – иметь семью, положение, занятую нишу в обществе, чтобы чувствовать себя свободным, состоявшимся и самостоятельным.

В зрелые годы – иметь жизненный опыт, чтобы чувствовать свою мудрость.

А если всего этого нет? Ну, тогда есть что-то другое, пусть неприятное и злое, на что мы отрицательно реагируем, но есть. И хорошо, что оно есть. Неважно кто перед нами: юнец, состоятельный и респектабельный муж, обеспеченная и успешная дама, всеми уважаемый старец или бомж - оборвыш.

Психологи – эзотерики говорят: «Если мы живые, то наша жизнь должна иметь стрессовые встряски. Иначе мы растворимся в благолепии. «Нервотрёпка» свидетельствует о том, что мы живые». Замечательный оптимистичный вывод. Жизнь продолжается с нашим участием. Так значит вновь возвращаемся к тому, что «ничего не имеем против». Круг замкнулся, а ответа нет.

 Зато остался полезный вопрос, который побудил потребность «поковыряться» в себе и получить дополнительную порцию оптимизма. Да, круг замкнулся. Но мы замкнули его в новом качестве. Мы получили жизненный энергетический импульс и это здорово. Огромная благодарность тому, кто задал этот вопрос.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх