О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Горы... Их атмосферность, потрясающий терапевтический эффект и возможность раскрыть себя, увидеть лицо своих товарищей без масок и ролей - лишь часть того, что непрестанно зовет меня все выше и выше. Все горы разные, каждая гряда, каждое плато, каждая вершина - индивидуальна.

У Крымских гор своя атмосфера - тепла, добра, в Крыму уютно, как дома, даже на Ай-Петри, на Роман Коше - чувствуешь, что можно идти куда угодно и не бояться. Карпаты - куда серьезнее, когда я была на Говерле я не чувствовала себя в безопасности, не было чувства интеграции, взаимопроникновения природы и моей сущности. В Карпатах я бы однозначно одна не ночевала.

Но моя истинная цель - покорение Эвереста. Я достаточно много читала об этом походе, и пока что ни физически, ни материально к нему не готова: для покорителей Эвереста сначала ставятся горы-шеститысячники, затем семитысячники, хотя бы 2-3 вершины, и уж потом король мира, он самый, Эверест.

Поход на Эверест длится около трех месяцев, стоимость мероприятия в зависимости от использования рук носильщиков колеблется от восьми до 16 тысяч североамериканских долларов, а само восхождение на Эверест возможно только в строго определенные времена года, когда погода позволяет пуститься в опасное и сложное путешествие.

Много километров по горным тропам в сложных климатических условиях и с тяжелым рюкзаком за спиной - это именно тот вид экстремальных развлечений, который закаляет дух и позволяет, используя концепцию Ницшеанства перейти барьер от верблюда ко льву. Покорение мира, отказ от "я должен" в пользу "я хочу" и "я созидаю" - глобальные цели, достойные жизни.

Восхождение на Эверест - сложный и опасный путь, в конце которого неизвестность, и это делает поход на Эверест все более и более привлекательным для меня.

Автор: Mary_janet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх