Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - это кровь жизни, ее генератор и неистощимая воля к жизни. У этого понятия множество смыслов. Для одних страсть - это исключительно любовный термин, для других это синоним какого либо увлечения, а для третьих это и вовсе религиозное и мистическое понятие. Однако, правда в том, что правы все - и первые, и вторые и третьи. Ибо страсть, без сомнения можно назвать одной из мощнейших сил, которые двигают человечеством.

Вспомним - что двигало (и двигает) героев всех времен и народов к совершению подвигов? В 99% случаев это страсть к женщине. Все великие изобретения и открытия человечества, также обязаны чувству страсти. Ученый и изобретатели приходили к своим самым великим открытиям порою положа на алтарь всю свою жизнь. Что двигало этими людьми, как не страсть? А кто самые рьяные и последовательные проводники всех мировых религий, которые подарили миру большинство современных нравственных ценностей? Ответ один - страстные люди.
Думается, несомненно, что если бы не было страсти, наша жизнь была бы скучна и бесцветна. В ней бы не было жизни. Словом если бы не было в нашей жизни страсти, то ее следовало бы придумать!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх