Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

В настоящее время мне 74 года. И хочется сказать, что в молодости случаются ошибки в выборе  дела, которое было бы делом всей жизни. Только в зрелом возрасте я понял, что моё призвание писать. Писать статьи информационно-познавательного характера, стихи. Но в юности я этого не понимал и считал, что больше всего меня увлекает дело помощи людям в их бедах; борьба с правонарушителями, преступностью.   Для достижения этой цели я закончил юридический факультет КГУ и тридцать три года проработал в силовой структуре.

 Конечно, я добросовестно выполнял свои обязанности; получал награды; в настоящее время являюсь «Ветераном Труда», но оглядываясь в прошлое, понимаю, что это дело не было тем, чем я должен был заниматься.   Это дело не доставляло мне наслаждения, к нему у меня нет природного таланта, я не способен был  вложить всю свою душу в  эту  работу, чтобы делать ее не  хорошо, а отлично. Я воспринимал её как необходимость для получения средств на проживание и не испытывал ни какого удовольствия от этого процесса. Очень часто уставал из-за бессонных ночей и постоянных вызывов на работу в любое время суток; вне зависимости от праздников и выходных.    

 Другое дело, когда я занимаюсь написанием статьей или стихов. Я испытываю прилив идей, неистощимое желание поиска по поводу наилучшего выполнения задуманного, стремление к совершенствованию своих знаний; к постоянному поиску новых вариантов. Это желание не оставляет меня. Я испытываю наслаждение от написанного, а главное,  не чувствую усталости и утомлённости; готов писать и писать….  

Автор: korzunpetr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх