О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

В мире существует множество экстремальных развлечений, но из них всех выделяются три. Эти три – «тропа веры» на горе Тяньмэнь, тур в космос и купание с акулами.

«Тропа веры»

Самая удивительная достопримечательность Китая находится вовсе не в Запретном городе и не в Шаолине – это «Тропа веры» на горе Тяньмэнь, расположенная в Национальном парке в провинции Хунань. Прозрачная дорога длиной 60 метров опоясывает гору на высоте 1430 метров над землей.

«Тропа веры» - не для слабонервных: стоя на ней, кажется, будто паришь в воздухе, и вот-вот эта иллюзия дороги исчезнет… и человек, как в кошмарном сне, полетит в пропасть навстречу своей смерти.

Для тех, кто хочет посмотреть в бездну, не стоя спиной к скале, дорога предлагает маленькую смотровую площадку, также с прозрачным полом - отличное место, чтобы ощутить себя персонажем восточного фэнтези.

Тур в космос

Пока что единственным способом полететь в космос является полет на Международную космическую станцию, куда туристов доставляют на кораблях «Союз». Здесь все серьезно – полное медицинское обследование, несколько месяцев тренировки, наконец, полет на русскую часть МКС вместе с экипажем, принимающим смену.

На орбите турист проводит 6 суток – и возвращается обратно вместе с предыдущими сотрудниками станции.

Вообще-то, увидеть космос – мечта множества людей. Причем мечта, за которую некоторые готовы заплатить огромные деньги. И еще большие – за возможность выйти в открытый космос, увидеть не прикрытые ничем звезды над головой, ощутить пустоту и бесконечность черного пространства. Тур в космос все это человеку дает.

А если верить заявлениям некоторых бизнесменов, скоро станет доступной космический круиз к Марсу.

Купание с акулами

В отличие от неземных пейзажей, встречу с акулами сложно назвать мечтой. Ежегодно некоторое количество людей попадается на пути этих зубастых красавиц. Однако что, если бы увидеть акулу можно было, будучи в безопасности? Причем не через стекло аквариума, а погрузившись в океан самому?

В мире немного мест, где можно найти такое экстремальное развлечение. Чаще всего выглядит оно так – туриста снаряжают в костюм с запасом воздуха, сажают в клетку и опускают эту клетку в океан. Чтобы подманить акул, используют специальные звуки.

Что чувствует человек, когда зубастая смерть проплывает в нескольких метрах от него? Не жалеет ли он, что согласился на такую авантюру? А если он не в клетке?

Что, если турист решил поплавать с акулами «как есть», без снаряжения и хотя бы символической защиты? Есть любители и такого отдыха…

Конечно, на самом деле все не так уж опасно. В местах, где предлагают такой аттракцион, акулы прикормлены и миролюбивы. Ничего страшного не случается. К тому же, хочется увидеть этих красавиц вблизи. А возможность стать их обедом просто добавляет ощущениям остроты.

Автор: Lady Night

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх