Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Каждый день ты встречаешь на своем пути многих людей. Некоторые из них - просто встречные прохожие, другие люди имеют для тебя значение (друзья, родные). Давай задумаемся, что есть прекрасного в людях, чем именно тебе дорог тот или иной человек.

На мой взгляд, самыми прекрасными качествами в людях являются: способность любить, умение улыбаться, доброта, отзывчивость, честность, готовность к сопереживанию.

Почему среди всех остальных я выделяю эти качества? Потому что для меня они имеют наибольшее значение, и я хочу, чтобы меня окружали люди, имеющие одно или несколько из этих качеств.

1. Способность любить.Человек, который любит, настолько переполнен теплом, позитивными эмоциями, что способен зарядить ими окружающих людей.

2. Умение улыбаться. Улыбка заразительна. Например, стоит улыбнуться кому-то, и он с большой вероятностью улыбнется в ответ. Кому-то, быть может, необходима улыбка, и подарив ее, ты сделаешь кого-то немного счастливее.

3. Доброта. Я считаю, что на людях, способных совершать добрые поступки, держится наш мир. Разве трудно накормить голодную собаку или кошку? Думаю, что нет. Но, быть может, именно ты появишься в нужный момент и спасешь ее от голодной смерти.

4. Отзывчивость. Человек, который помогает тем, что в его силах, заслуживает уважения. Например, не составит особого труда отозваться на просьбу и помочь бабушке, которая не умеет пользоваться терминалом, чтобы оплатить услугу связи.

5. Честность. Надо быть честным с самим собой и с окружающими. Есть известная пословица, смысл которой в том, что нужно выполнять свои обещания и не давать их напрасно. И, на мой взгляд, если бы каждый человек на Земле был бы верен своему слову, было бы меньше разочарований и несбывшихся надежд.

6. Готовность к сопереживанию. Бывают минуты, когда ты нуждаешься в моральной поддержке и очень хорошо, если есть такой человек, который готов тебя выслушать и, быть может, дать ценный совет.


Автор: Олеся240885

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.01.2014 18:53
Мотать страницу вверх