За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Не каждый захочет ответить на этот довольно щепетильный вопрос. Многие стараются не замечать критику в свой адрес, другие наоборот, чересчур бурно ее воспринимают. Ниже я хочу поделиться со всеми своим отношением к ней.

За последние четыре года утекло много воды. Я повторно вышла замуж, родила второго ребенка, ушла с работы, переехала жить к мужу. Все эти изменения повлекли за собой целые потоки критики, как от близких и подруг, так и от совершенно посторонних мне людей, с которыми мне волей-неволей пришлось общаться.

Признаю, иногда критика справедлива и просто необходима, но бывают случаи, когда она ранит глубоко в сердце. Почему-то люди очень завистливые! Многим не понравился успех в моей личной жизни. Как это мать-одиночка связала свою судьбу с отцом-одиночкой?! Зачем ей это? Мало одного ребенка, так она еще другого на шею повесила, причем чужого, и даже третьего родила! Ну, кому какое дело?! Ведь это моя жизнь, мое личное решение и никто не имеет право критиковать его, так как у каждого человека есть свои «скелеты в шкафу». Так нет, надо сунуть нос в чужую семью, «поковыряться» в отношениях мужа и жены, а потом еще и кучу замечаний продекламировать! Слава Богу, родные меня поняли и не осудили, а вот чужие начали недоумевать. Было очень неприятно слышать это шушуканье за спиной. Нет, ну разве нельзя сказать в лицо!?

Когда начинала работать дилером в казино (3 года назад), резкая необоснованная критика в мой адрес наподобие, не так сидишь, не так стоишь, почему не улыбаешься клиентам или наоборот, почему улыбаешься, почему разговариваешь или почему не разговариваешь (и все это в грубой форме на повышенных тонах и прямо при игроке), приводила меня, неопытного дилера, в сильное замешательство. Я не понимала, что же мне делать, как себя вести, терялась, начинала краснеть, делать глупые ошибки, причем одну за другой, и в итоге заканчивалось все тем, что я в слезах уходила со стола и долгое время не могла прийти в себя.

Помог мне один парнишка, работающий там же. Он с улыбкой на лице указывал мне на мои ошибки, терпеливо объяснял, как нужно себя вести, как правильно общаться с клиентами, что делать, когда они проигрывают и злятся, а также многое другое. Я очень благодарна ему за его мягкую и справедливую критику, которая помогла мне за короткий срок достигнуть очень многого.

Правильная и своевременная критика, даже с уст абсолютно незнакомых людей, поможет каждому из нас развиваться, совершенствоваться и все больше тянуться вверх! Так давайте критиковать друг друга с улыбкой на лице, мягко и совершенно неагрессивно, и только по надобности. Поверьте, тогда людям на земле станет жить намного легче!


Автор: valeriakostenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх