Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Работая довольно продолжительное время в редакции газеты, каждый день общаешься с грамотными людьми, обладающими способностью виртуозно формировать свои мысли, отображая их на бумаге. А набирая рукописи, невольно учишься правильно и четко излагать мысли. Понятно, что работая дизайнером, и не имея призвания к журналистике, профессиональным журналистом не станешь. Однако со временем, я четко осознала: я хочу писать. Работать журналистом в наше время ответственная и довольно нервная работа, но, чувствуя в себе потенциал к написанию статей, продолжительное время не знала, куда его применить. Долгое хождение по разного рода биржам копирайтинга привело в еще большее замешательство: всюду свои требования, у всех свои условия.

Но всему свое время: в один прекрасный день мне позвонили, и предложили попробовать себя в написании статей для одного заказчика. Устроило все, кроме оплаты, но решила – буду воспринимать это как своего рода опыт, все-таки я еще в этом деле новичок. Рассказав сотрудникам-журналистам, попыталась привлечь их к работе в интернете, которая сама по себе интересна, а также способна приучить к динамике: взял заказ, написал, проверил, сдал заказ, получил оплату… но, как оказалось, не всякий журналист сможет стать копирайтером, как и не всякий копирайтер сможет стать высококвалифицированным журналистом…

Набравшись опыта в написании статей на совершенно разные темы, решила попробовать себя на бирже копирайтинга, ведь на бирже открываются большие возможности для поиска интересных тем, объемных заказов, а, следовательно, и большего заработка.

И как коммуникабельный, интересующийся и достаточно грамотный человек, знаю, что и на бирже копирайтинга я займу достойное место.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.01.2014 21:38
Мотать страницу вверх