Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Веришь или нет, но в жизни многое построено на бумажках. Зачем эти бумажки? Сначала школа - 11 лет, затем можно и в колледж - 4 года, а далее университет - 5 лет. И кто-то решается еще пойти в аспирантуру. И все эти годы от тебя добиваются красивого и разборчивого почерка. Говорят тебе - учи свой родной язык. А толку? Писать записки детям в школу?

Возможно сейчас откроется небольшая тайна. У каждого наверняка есть любимые зарубежные книги, фильмы, актеры или режиссеры. А никогда не хотелось почитать (слушать или смотреть) на оригинальном языке. Чтобы переводить недостаточно знать Английский язык. Надо еще знать и Русский язык. Для перевода надо быть находкой, которая может придумать синонимов 30. Вот удивление у друзей и для себя самого, когда это сделано. А что для этого нужно? Слабо читать книгу каждый день? Слабо 10 минут потратить на словарик Русского языка? Всегда можно совмещать приятное с полезным! Учи новые слова - и при этом выскажи, что ты думаешь по этому слову и охарактеризуй его, с помощью картины. Читай книги - развивай свои актерские таланты. При всем этом у тебя будет повышаться грамотная речь, ставиться язык и собственное мнение. И ты сможешь смело писать статьи.

Проверка орфографии с помощью интернета? Ты действительно в это веришь? Так не пойдет! А может попросишь кого нибудь из друзей проверить тебя на орфографию? Или как-то не по себе сразу и хочется самому? Вперед! Становись грамотным человеком! Узнавай все больше и больше материалов, которые тебя интересуют и дерзай по новым меркам!

Автор: Rampaz

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.01.2014 16:20
Мотать страницу вверх