Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Мое будничное утро домохозяйки проходит весело и интересно. Главное – придумать стимул оторвать голову от подушки и умыться. Обычно я вспоминаю о массе запланированных на сегодня дел. Итак, мама – домашняя королева, значит, должна быть всегда красивой. Поэтому после умывания я поправляю прическу и наношу легкий макияж. В таком виде уже можно и на кухне показаться.

Первым делом следует привести в готовность кофе-машину: залить воду, засыпать зерна кофе и опустошить ящичек с отходами. Параллельно с этим можно вскипятить чайник и приготовить незамысловатый завтрак. Находясь утром на кухне, я люблю выпить стаканчик сока, кефира или чашечку чая – зависит от настроения. В это время за мной неотступно следует кот – трется об ноги, катается по полу, норовя поставить подножку – пора уделить внимание животным.

У меня большая семья – кроме меня, мужа и сына, имеются питомцы: ласковый, но наглый кот, шальная кошечка и три декоративных кролика. Все домашние любимцы требуют заботы и ласки, особенно утром, после долгой ночи невнимания к ним. Кот начинает следовать за мной по пятам самым первым, потому сначала я насыпаю корм в мисочки, наливаю воды и меняю содержимое кошачьего туалета. На очереди кролики: засыпаю в кормушки зернышки, подкладываю сено, наполняю поилки. Не могу отойти от этих ласковых грызунчиков, пока каждого не поглажу.

Пришло время будить мальчиков. Накрываю стол, ловлю веселую и бодрящую волну на радио и делаю кофе. От музыки, ароматов еды и кофе мои мужчины просыпаются. Сын быстро завтракает и торопится в школу. Нужно провести его до двери и проверить, не забыл ли ключ, телефон, дневник или сменную обувь. Поцелуй, пожелание удачи – сынок отправился в школу.

Теперь можно спокойно попить с мужем кофе и обсудить планы на день. После этого моя вторая половинка тоже собирается уходить на работу. Провожаю: помогаю поправить одежду, напоминаю о важных деталях предстоящего дня, желаю удачи, закрываю дверь и остаемся мы с питомцами сами. Быстро (в течение трех песенок) делаю утреннюю зарядку, принимаю душ, включаю ноутбук. Утро прошло удачно. Приступаю к работе.

Автор: Ирина А.В.

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.01.2014 00:44
Мотать страницу вверх