Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Знаете старинную русскую поговорку "Ни рыба ни мясо"? Так говорили и говорят о людях, которые не способны к каким-либо активным действиям. Но еще так можно сказать о таких мифических и интересных существах, как русалки. Правда, они в то же время «и рыба и мясо», ведь верхняя половина у них состоит из мяса, похожего на человеческое, а нижняя – самый что ни на есть настоящий рыбий хвост.

Не знаю, многие ли задавались вопросом, обозначенным в заголовке, но я точно помню, что его в свое время задавал Евгений Ваганович Петросян. Вопрос риторический, но ответ на него найти можно, если хорошо подумать.

Давайте рассуждать логически. Чтобы нам было легче это делать, возьмем ушат плотвы и сварим суп. Сварили? Теперь пробуйте. Вне всяких сомнений, этот суп рыбный. Отдохнув и переварив насыщенную фосфором пищу, возьмем у соседа в долг барана. Не будучи вегетарианцем, убьем его и сварим суп. Очевидно, этот суп мясной.

Вкусно, не спорю, тем более у нас теперь есть целых два вида супа: рыбный и мясной ( вы же не съели ушат плотвы и целого барана так быстро, надеюсь). Долой чревоугодие: смешиваем остатки наших супов!

Что мы видим? В кастрюле, где мы смешали ароматные и пробуждающие аппетит, приятно булькающие супы, мы видим… Нет, не суп! Непонятная масса непонятной консистенции! А какой отвратительный запах!

Но вернемся к нашим русалкам. Надеюсь, вы догадались, к чему я клонил, проводя кулинарные опыты? Сварив суп из русалки, мы получим ужасную гадость, такую же, как и при смешивании супов из плотвы и барана! Это будет русалочный суп, одновременно мясной и рыбный, но есть его никто не будет!

Поэтому я настойчиво рекомендую перед приготовлением русалки разделить ее на две половины и сварить два супа: рыбный и мясной.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2014 19:47
Мотать страницу вверх