Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве мы с отцом часто смотрели передачи про МЧС. Видимо именно с тех пор в моей голове и поселилась мысль о том, что я хочу стать пожарником. Стоит отметить, что тогда для меня были именно "пожарники", не "пожарные".
И пока все девочки играли в куклы, я представляла себя в роли капитана пожарной команды, спасающего жизни людей и восхваляемого в новостях. А для того, чтобы быть ближе к своим героям МЧСникам, которых показывали по местному телевидению, везде засовывала руки и застревала - вдруг, родители всё-таки вызовут спасательную команду. Но нет, в роли спасателя всегда выступала моя мама и растительное масло, а желанная встреча с телевизионными героями так и не состоялась.
И разочарованиям не было предела. Однажды два года моих детских, но благородных мечтаний разрушились об один простой факт - женщин в пожарные команды практически не берут, а возможность стать диспетчером пожарных маленькую меня, конечно же, не вдохновляла. Не помню, как именно мне удалось пережить первое жизненное разочарование, но следующей желаемой профессией стало дело парикмахера - видимо в этот раз я решила учесть гендерные стереотипы.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.01.2014 19:20
Мотать страницу вверх