Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Крылатое выражение "начало конца" можно услышать очень часто, эта фраза произносится в сердцах, когда мы чем-то расстроены. Любые проблемы, даже самые незначительные, эмоциональный человек может посчитать началом конца. Проблемы в учебе или на работе, расставание с любимым человеком или другие всевозможные проблемы - и кажется, что вот начало конца и наступило, и ничего уже нельзя изменить.

Однако если вдуматься, смысл этой крылатой фразы гораздо глубже. Все в этом мире имеет свое начало и конец, чтобы закончившись, начаться снова. И этот бесконечный цикл продолжается снова и снова. Можно посмотреть на природу и увидеть множество примеров: осенью деревья "умирают", сбрасывают листву, чтобы весной распуститься вновь. Умирает вся природа, чтобы вскоре проснуться и заиграть новыми красками.

Для человека в глобальном смысле выражение "начало конца" - это его рождение на этот свет. Ведь один век человеческой жизни - это песчинка в круговороте истории, но именно это и называется жизнь.

Так настолько ли пессимистично это крылатое выражение? Я считаю, что нет. Конец - это не всегда что-то плохое, ведь конец всегда придает начало чему-то новому.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.01.2014 17:42
Мотать страницу вверх