Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают в квартире или доме кошки, когда нет хозяев? Хорошо ли они себя ведут, отдыхают или бодрствуют, играют или просто апатично наслаждаются одиночеством? Очень сложно понять, что происходит в маленьких головках представителей семейства кошачьих.
Скорее всего, они наслаждаются своим существованием. Для них отсутствие хозяев – это возможность проявить в полной мере свою игривость и исследовать территорию. Назойливая муха или случайно забежавшая мышь в полной мере прочувствуют любознательность кошки. Обои, шторы, хороший ковер и дорожки в коридоре подвергаются невероятным испытаниям. Кошка не остановится ни перед чем для достижения своей цели – изловить назойливого грызуна или насекомое.
Другой вариант развития событий также может иметь место. В этом случае животное просто отдыхает, прислушиваясь к самым далеким звукам и улавливая своим тонким нюхом даже самые слабые, но интересные ему ароматы.  Для кошки отсутствие хозяев - это момент блаженства, когда можно спокойно поспать, не переживая, что в любой момент с любимого дивана или кресла ее нагло сбросят.
В общем, животное получает наслаждение от одиночества, а также полного осознания свободы. При этом оно не перестает с надеждой ожидать своих «родителей», которые обязательно принесут что-нибудь вкусненькое и накормят любимого питомца.

Автор: alexanderuss

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:20
Мотать страницу вверх