Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Ещё с давних времён люди относились к людям с рыжими волосами предвзято. Казалось бы, странно, но им присваивали какие- то способности. Причём, в разное время – разное отношение. Когда- то считали вампирами, а ещё раньше – богами. Сейчас рыжий цвет волос никого не настораживает. Более того, у тех, кому цвет не является родным, они перекрашиваются. Единственное, существует мнение, что рыжие – бесстыжие. Почему?

Я сама была рыжая, перекрасилась специально. Мне хотелось не сливаться с толпой, в каком - то смысле, шокировать, что, с успехом, и удавалось. Действительно, когда была рыжая, куда- то пропадал стыд. Не то, чтобы ходила голышом по улице, но излишняя самоуверенность была свойственна. Хотя, я по жизни, наверное, такая. С изменением цвета волос изменился и характер. Заметили это и близкие люди.

В чём это проявилось? Стала более напористая, даже грубая, появилась агрессивность, наглость. Если раньше могла промолчать, не вмешивалась, при виде несправедливости, то теперь промолчать стало труднее.

Хорошо это или плохо, решала не я. Но несколько месяцев, я не возвращала свой цвет волос. Потом устала от внимания.

Ещё мнение о рыжих могло сложиться из фильмов с участием рыжих героев. Например, «Рыжая» из хорошо известного фильма «Свадьба в Малиновке». Какой образ! Вульгарная, вызывающе одета, с отталкивающими манерами.… И таких фильмов немало. Причём, сюжет в таких фильмах примерно одинаков: женщина с рыжими волосами является неприятной личностью с вызывающей внешностью, влюблённой в главного героя и уводящего его из семьи.

На самом ли деле, характер связан с цветом волос? Опираясь на свой опыт и знакомства с рыжими, девушки обладают «остры» на язык и очень вспыльчивы. Кстати, я не зря подчеркнула, что именно девушки. Ребята скромные, тихие, застенчивые.

И, последний, на мой взгляд, самый распространённый стереотип – о сексуальности рыжих людей. Им свойственна раскованность, присутствует кокетство и фантазия, любят экспериментировать.

Так или не так, бесстыжие люди ли рыжие – каждый определит для себя сам. Не от цвета волос зависит темперамент, характер человека. И нельзя осуждать человека, делая упор на его внешность.


Автор: Г.И.А.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх