Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Каждый мужчина рано или поздно задается вопросом о выборе спутницы жизни. По словам специалистов, даже те кто называет себя принципиальным холостяком в глубине души считают себя таковыми только потому, что не нашли свою вторую половину. Причин этому может быть несколько:

- слишком завышенные требования к избраннице;

- несоответствие собственных желаний о свободе и женитьбе;

- а также отсутствие точного понимания о том,  какую именно спутницу жизни требуется мужчине.

Последний пункт в большинстве случаев является основной причиной того, что мужчина остается одиноким. Попробуем разобраться в таком вопросе, как выбрать себе жену. Мнений, по данному вопросу может существовать столько же, сколько и мужчин. Рассмотрим самые распространенные.

  1. Выбирая себе жену, посмотри на ее маму. Очень распространенное мнение. Ведь мама для большинства девушек является авторитетом. Именно по ее модели в дальнейшем женщина устраивает свой быт, заботиться о своей семье и даже готовит пищу по подобию тещи. Однако такой вариант не самый плохой. Многие мужчины, несмотря на общепринятые стереотипы, с глубоким уважением относятся к своим тещам и даже в глубине души рады, что их жены похожи на мам. Поэтому если вы испытываете к девушку симпатию, знаете ее маму, которая вам также импонирует, приглядитесь, может быть это наилучший вариант для того, чтобы вместе сходить в ЗАГС.
  2. Красота или ум? Данный критерий выбора себе жен используют около 90 % мужчин. Безусловно, каждый представитель сильной половины человечества мечтает о длинноногой блондинке с высоким показателем разума. Однако, по мнению специалистов не стоит выбирать себе в жены женщину, которая устраивает вас только исходя из внешних данных. С такой женщиной в дальнейшем вам будет просто не интересно. Очень важен внутренний мир, ведь даже если вам что-то не подходит во внешности девушки, это всегда можно исправить, даже не прибегая к радикальным методам.
  3. Эх, любовь. В омут с головой – выражение не для мужчин. Как правило, именно женщины мотивируют свой выбор эмоциями. Мужчины же подходят к выбору спутницы с практичной точки зрения. И все же забывать о прекрасном чувстве любви и симпатии не стоит.  Особенно это касается тех индивидов, которые собираются скрепить свое сердце узами брака исходя из расчетливости. Ничего хорошего такой брак не принесет. Хотя есть и такие, которые способны из-за материальных благ внушить себе, что он искренне любит человека с материальным достатком.

Любите друг друга!

Автор: katyaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:20
Мотать страницу вверх