Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Я думаю, корни жестокости уходят в детство. Ведь все мы родом из детства. Если с ребенком обращались несправедливо и жестоко, то он, повзрослев, тоже станет жестоким. Причем будет считать, что это – норма. Что только став жестоким, его уже никто никогда не сможет обидеть. Думаю, поэтому львиная доля преступников – воспитанники детских домов и интернатов, где жестокое обращение с детьми - не редкость.

Когда ребенка обижают и никто его не жалеет, он сам начинает жалеть себя. Озлобляется, становится бесчувственным, самоутверждается, обижая других. Обижая других детей, животных, он становится сильным в собственных глазах. Если это мальчик и его в детстве обидела девочка, то взрослым человеком этот мальчик, как правило, жесток со всеми встречными женщинами, в том числе и со своей женой. А если он еще и подлец, то даже если его когда-то обидел мальчик, он, в зрелом возрасте жестоко обращается с женщинами, зная, что те слабые и отпор ему дать не смогут, в отличие от мужчин.

Если это девочка, которую обидел мальчик, то во взрослом состоянии она может превратиться в стерву, которая влюбляет в себя мужчин и бросает их, тем самым проявляя жестокость душевную, куда более болезненную, чем физическая.

Автор: Вера Борисовна

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 31.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх