Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Стать бессмертным очень просто. Стоит лишь обратиться к мифологическим, литературным и кинематографическим источникам, где подробно описано множество способов обретения этого качества. Какие это способы? Их я разделил на несколько групп.

Первая группа включает обретение бессмертия или путем поиска Святого Грааля, или алхимического синтеза эликсира бессмертия. Только и всего! Но беспристрастный взгляд современной науки не доказал эффективность ни одного из этих способов. А науке я доверяю больше, чем легендам и мифам. Поэтому буду искать иной путь.

Вторая группа предполагает получение бессмертия путем получения проклятия от Бога или группы Богов. Для этого необходимо крепко «насолить» высшим существам, чтобы навлечь на себя их гнев. В мифологии описаны судьбы таких антигероев. К их числу относится занимающийся многовековым бродяжничеством Агасфер или обеспеченный вечной занятостью Сизиф. Их жизненные пути не являются для меня примером. Вызывать гнев Бога я считаю занятием недостойным и опасным как для атеистов, так и для адептов всех существующих религий, независимо от того доказано это наукой или нет. Поэтому продолжу поиски другого способа обретения бессмертия.

Третья группа самая простая. Для этого нужно лишь поменять свою фамилию на Бессмертный. Это можно сделать путем вступления в брак с женщиной, носящей такую фамилию. Но гораздо проще подать заявление о смене фамилии, на что каждый гражданин России имеет полное право. Тогда в кармане «широких штанин» у меня будет документ, доказывающий мою исключительность, который я смогу предъявить любому скептику.

И, наконец, что делать, если меня вполне устраивает фамилия, которую я ношу? Мое глубокое убеждение состоит в том, что бессмертными являются не фамилия, а наши мысли и поступки. Они вызывают волны, которые распространяются во все стороны в вечность. Тогда я сосредоточусь на чистоте своих помыслов и правильности своих деяний. И под закат своего жизненного цикла можно будет с чувством удовлетворения посмотреть на свой пройденный путь и без сожаления уйти. Только для того, чтобы вернуться! Ведь я — бессмертный!


Автор: OleksijVurdulak

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх