Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Отношения между людьми являются невозможными без проявления одного из требований этики - уважения. Этот термин предполагает признание достоинств человека, его особенностей. Проявление уважения означает значимость и ценность того объекта, к которому это уважение направлено.


Сразу же возникает вопрос: кого стоит уважать в первую очередь? Каково различие между управляющим компании и бездомным и достоин ли уважения каждый из них?


Несмотря на то, что каждый человек наделен определенными качествами, умениями и способностями, не все реализуют свои навыки. Например, если ты хорошо играешь на гитаре, хотел бы открыть звукозаписывающую студию, но тратишь свои годы, работая бухгалтером, то ты едва ли достоин уважения.


В первую очередь уважения достойны люди, которые занимаются тем, что хотят делать. Они заняты любимым делом, что хотя бы частично делает их добрыми и отзывчивыми. Человек, который недоволен своей работой, будет непрерывно брюзжать о хамливом официанте, о некрасивой жене, о ленивых сотрудниках, обо всем. И это явно не повышает его обаяние в обществе.
Не столь важно, кто ты. Повар из забегаловки, курьер, парикмахер - это не играет значения. Куда важнее твое отношение к работе. Именно оно играет дает человеку понять: стоишь ли ты уважения или нет.

Автор: genderLama

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.12.2013 21:28
Мотать страницу вверх