Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Если честно, то до этого задания я никогда не задумывался о названии этого известного конкурса и всегда воспринимал его как должное. Этим вопросом Вы весьма меня озадачили. Я постараюсь выразить своё мнение достаточно доходчиво.

Я считаю, что конкурс назван "Мисс Вселенная", хотя все её участницы с Земли, потому что это название символизирует вселенскую красоту прекрасных девушек - участниц этого конкурса. И в самом деле - Вселенная - идеал пространственного измерения, поражающий гармоничностью и великолепием составляющих его систем. В ней всё сбалансировано, в ней всё прекрасно. Яркие звёзды, разноцветные туманности. Красивейшие пульсары и квазары, но вместе с тем смертоносные, ибо красота требует жертв. Вселенной можно любоваться вечность... Именно такими качествами должна обладать участница, чтобы стать победительницей конкурса "Мисс Вселенная". Также можно рассуждать следующим образом: земля - это планета. Планет, известных нам, огромное множество, а неизвестных - ещё больше. А Вселенная всего одна - та, в которой мы живём. Значит, из всех жительниц Земли победительницей должна стать всего лишь одна, как и количество Вселенных, единственная, та самая "Мисс Вселенная"

Таким образом, название конкурса "Мисс Вселенная" обусловлено значимостью для мировой общественностью красоты и стремление к поиску идеальной женщины, красота которой приближается к красоте и величию Вселенной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.12.2013 13:28
Мотать страницу вверх