Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Порой жизнь преподносит нам очень неприятные сюрпризы. Проблемы на работе, в семье, с друзьями или же просто ощущение собственной ненужности и бессмысленности могут подавить человека, отправить его в глубокую депрессию. Самое печальное то, что порой даже самые близкие люди не замечают, как он начинает утопать в ежедневной рутине. Казалось бы, что ничего в этом страшного нет, и все пройдет само собой, но это не так. Ведь даже самые безобидные трудности, накопляясь и превращаясь в огромный снежный ком, могут привести к тому, что человек просто завоет как белуга.

Ведь порой мы вовсе не заслуживаем того, что имеем. Жизнь - далеко не справедливая штука, и порой она бьет по самому больному. Горько чувствовать, что люди, которые не должны получать все и сразу, как раз это и имеют. Непонятно, как и почему. После такого человек, сам этого не замечая, начинает концентрировать свое внимание на всех негативных аспектах своей жизни, начиная переполненными маршрутками и заканчивая раздумьями о том, что смысла жизни не существует. Это происходит по-разному, очень часто незаметно для окружающих. Он или она может улыбаться, смеяться и шутить, а на самом деле ощущать себя жалким и ничтожным.

Худшее, что может приключиться - жалость к себе. Как только это ощущения появляется, мы сразу же теряем оптимизм и веру в лучшее, которые нам присущи. Жалея себя, мы забываемся в своих проблемах, нам становится плевать на близких людей. Это эгоизм в высшем проявлении, ведь человек даже не осознает, насколько самовлюбленно он поступает.

Причин может быть сотни, если не тысячи. Но надо уметь превозмогать любые трудности, ведь именно они делают нас сильнее. И что самое главное, они делают нас лучше.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.12.2013 02:57
Мотать страницу вверх