Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Просто остаться достойным человеком – важнейшая задача лично для меня. Пусть это будет звучать неоригинально, но это правда, ведь всех причин ценить свою человечность и считать ее важнейшим достоянием у меня много. Они связаны с моей основной работой врача, где требуется человеческое отношение специалиста к своим пациентам. Но мое внимание к ним не награждается взаимностью, а порой их отношение ко мне остается бесчеловечным.

Сложившиеся обстоятельства на работе характерны для многих начинающих врачей. К нам отношение немногим лучше, нежели к санитарке или работнице больничного гардероба. Несмотря на отличные знания, пациенты оценивают нас по возрасту и внешнему виду. И потому свою квалификацию действительно трудно доказать. А ведь это основа уважения врача пациентом. Без этого невозможно правильно полечить, так как к каждой фразе или манипуляции он отнесется предвзято.

Из-за нечеловеческого обращения пациентов я не могу выполнять свою работу качественно. Мне приходится общаться с тем контингентом, кто самостоятельно контактировать не желает. Но лечиться и быть здоровыми хотят все, обращаясь по-хамски со специалистами. Я замечаю, что такая ситуация меняет и меня. Я становлюсь формальной в общении и просто бесчувственной. А мне этого так не хочется, ведь впереди у меня еще замужество и материнство.

Быть может, сейчас читатель не совсем понимает сути размышлений. Но здесь все принципиально просто. Видя подобное отношение к себе как к врачу, мне становится по-настоящему страшно лично за себя. Я прямо сейчас ощущаю, как это накапливается, пытаясь найти наиболее простой эмоциональный выход. Крик души уже был ранее, а теперь остается только страх, что когда-нибудь я также перестану быть человечной. А допускать подобного я не хочу, ведь это сейчас наиболее важно для меня.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.12.2013 17:41
Мотать страницу вверх