Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Все годы моего обучения прошли в стенах единственной школы. В начальных классах мне посчастливилось попасть к талантливейшему учителю младших классов - Анне Никифоровне. От нее веяло безграничным теплом и добротой, и все что она давала на уроках просто стыдно было не любить. Среди нас были и ответственные дети и лоботрясы, но и сейчас никто из нас не может остаться равнодушным вспоминая нашего учителя.

Признаюсь, тяжело было по окончании начальной школы привыкать к тому, что теперь все предметы будут давать разные учителя с разной методикой обучения, разным уровнем требований и отношением к детям.

Не все учителя нашей школы могли похвастаться такой любовью детей, как моя первая учительница. Но в старших классах меня буквально покорила на тот момент "новенький" преподаватель биологии. Она с невероятным воодушевлением рассказывала о строении клетки, основах генетики и синтезе белка. О том, как полночи по крышам, подключив своих детей, гонялась за неизвестной кошкой черепахового окраса, подозревая что это кот, желая опровергнуть незыблемость закона сцепленных генов.

Именно благодаря ей скучные ранее параграфы учебника биологии стали вдруг для меня слишком коротким и малоинформативными. Чем больше я узнавала, тем более таинственным и манящим становился мир живого. Биология стала для меня не просто рядовым школьным предметом, она стала путем познания законов природы и жизни в целом. В итоге наши уроки биологии вышли далеко за рамки школьной программы и превратились в беседы и споры, определив мою будущую профессию.


Автор: Yulia33209

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх