Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Переходный возраст - один из сложнейших периодов во всей нашей жизни. Думаю, каждый помнит, как сложно было находить общий язык со взрослыми в те года: постоянные ссоры, обиды, кажется, что все тебя игнорируют и ненавидят.

Но вот то время прошло, вы выросли и столкнулись с противоположной ситуацией. Диалог с подростком превращается в пустое перебрасывание реплик, нет никакой разумной отдачи, сплошь раздражение и глупость!

Как поладить с тинейджером? Ответ один: ставить себя на его место. Взрослым проще: они уже знакомы с этим периодом их жизни и знают, что депрессии и разладка в отношениях с людьми - временное явление. Подростки же в свои года видят только то, что происходит с ними в данную секунду. Если вдруг ваша беседа с ребенком начинает приобретать негативные оттенки, притормозите и представьте на секунду, что вы - это он. О чем вы думаете? Что бы вам хотелось услышать? Что вам хочется сделать? Поставьте себя на равных с тинейджером, и вы сразу поймете, как найти с ним общий язык, как добиться продуктивной работы, как поговорить с ним по душам.

Не будьте равнодушными - это ключ к хорошим отношениям со всем окружающим миром. В том числе и ключ к общему языку с подростком.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх