Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?


Не секрет, что многие работодатели в наше время предлагают своим работникам минимальные зарплаты, наверное, полагая, что с небес на них падает совершенно бесплатная манна небесная, а также имеется куча родственников из-за границы, которые готовы высылать огромную посылку хотя бы раз в месяц с едой и качественной одеждой.
При этом владельцы предприятий себе ни в чём не отказывают. Мамин директор, к примеру, уже полгода не платит работникам зарплату, зато регулярно ездит в Хорватию.
Как же прожить на нищенские гроши?
Изначально требуется выплатить коммунальные услуги, заплатить за телевизор, Интернет, за телефон.
Оставшиеся деньги распределить на еду и проезд.
В том случае, если случится чудо, и что-нибудь всё-таки останется, можно начать копить на одежду, обувь, летний отдых и т. д.
Проще, когда кто-то действительно даёт тебе деньги, а ты при этом зарабатываешь, пусть даже мало. А также вообще отлично, когда при этом кто-то из членов семьи оплачивает коммунальные услуги. В этом случае эта минимальная зарплата остаётся у тебя на руках "чистыми". И тогда те деньги, которые в ином случае ушли бы на бесконечные счета, увеличивающиеся с каждым годом, можно будет потратить и на собственные развлечения.
В ином случае, если "спонсоров" нет и не предвидится, то, боюсь, никаких заграничных поездок вам не видать, как и модной одежды и дорогой косметики.
Конечно, женщинам свойственны душевные порывы, и они могут потратить большую часть своей мизерной зарплаты в косметическом магазине, но потом будет ещё тяжелее выкручиваться.

Автор: Нина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:20
Мотать страницу вверх